С приходом зимы можно столкнуться с такой проблемой, как появление наледи, сосулек на кровлях зданий.

Очень важно своевременно осуществлять очистку крыш, в противном случае это может принести массу негативных последствий, а именно:

  1. Вес ледяной корки существенно повышает нагрузку на кровельную систему, что может привести к ее износу, преждевременной порче. Помимо этого, замерзшая вода имеет свойство расширяться, что также может негативно сказаться на качестве кровельного материала и нарушить его целостность. Лед негативно влияет и на водосточную систему, карнизы. К тому же поврежденное кровельное покрытие однозначно пропустит талую воду, что приведет к необходимости проведения внепланового ремонта не только кровли, но и внутри здания.
  2. Падение сосулек может принести непоправимый вред жизни людей, а также может привести к повреждению транспорта и иных материальных ценностей. За разбитый сосулькой автомобиль будет нести ответственность владелец дома. Поэтому очень важно проводить своевременное их сбивание и осуществлять чистку наледи, особенно когда под домом находится тротуар или дорога.
  3. Наличие большого количества снега на крыше чревато его неминуемым лавинным сходом. Не стоит ошибочно думать, что снежный пласт — это невесомая субстанция, ведь даже мини-лавина, сошедшая с кровли, способна сделать прохожих инвалидами.

Согласно законодательству, уборка сосулек и снега с крыш — это задача владельцев зданий либо управляющей компанией. Необходимо регулярно проводить эту процедуру, при этом обеспечить сохранность припаркованного рядом транспорта, защитить проходящих мимо людей от получения травм. Но очищение крыши высотного здания невозможно выполнить без применения спецтехники или услуг промышленных альпинистов. Наиболее безопасным и эффективным вариантом является аренда автомобильной вышки.

Аренда автовышки для уборки сосулек и снега с крыш

Аренда автовышек: особенности и достоинства

Услуги аренды автовышек популярны в зимний период, поскольку можно исключить услуги промышленных альпинистов, повысить продуктивность выполняемых задач, минимизировать риск травматизма, при этом качественно сделать всю запланированную работу. В основном для уборки снега используются металлические крюки-фиксаторы, при наличии сложной формы кровли может понадобиться иное специализированное оборудование (например, промышленные фены).

Преимущества аренды автовышки для очистки кровли:

  1. Обеспечение безопасности работы, поскольку спецтехника гарантирует устойчивое положение рабочей площадки даже во время сильных порывов ветра или при эксплуатации на территории с небольшим уклоном.
  2. Автовышка способна быстро перемещаться от одного объекта к другому, поэтому возможно за один день очистить сразу несколько высотных зданий.
  3. Обеспечение доступа в труднодоступные участки крыши.

К тому же такая спецтехника отлично подходит для перемещения в стесненных городских условиях, может использоваться для очищения кровли зданий, находящихся в узких улочках.

При выборе конкретной модели автовышки стоит учитывать показатели ее грузоподъемности с учетом количества работников, используемого оборудования, а также длину стрелы.

Чтобы получить грамотную консультацию, подобрать необходимую спецтехнику, обращайтесь в нашу компанию. Наиболее популярная услуга — это аренда автовышки 28 метров, которая поможет выполнить очитку кровли в минимальные сроки и с соблюдением техники безопасности. Обращайтесь по указанным на сайте телефонам, наши специалисты ответят на все ваши вопросы!


Top