аренда автовышки в ЕкатеринбургеТелескопический подъемник – один из наиболее популярных видов техники, используемой для проведения различных высотных работ. С помощью такой машины можно проводить обрезку кроны деревьев, монтаж-демонтаж рекламных щитов и баннеров, мойку окон высотного здания, устройство и ремонт инженерных сетей, а также ряд других работ на высоте.

Особенности конструкции телескопических подъемников

Конструкция всех телескопических подъемников состоит из трех основных элементов:

  • грузовое автомобильное шасси, на которое монтируется подъемный механизм;
  • телескопическая стрела. Она состоит из основной (нижней) секции с мощным гидроцилиндром, фиксирующим ее в нужном положении, и нескольких выдвижных секции (в среднем их количество составляет 2-4 штуки), каждая их которых оснащена собственным гидроцилиндром;
  • люлька (рабочая корзина), которая может быть фиксированной или поворотной. Кроме того, она может дополнительно оборудоваться различными элементами. Например, при работе с электросетями для безопасности рабочих необходимо предусмотреть специальную изоляцию.

Особая конструкция телескопической автовышки обеспечивает высокую маневренность техники и позволяет комфортно работать даже в условиях узких городских улиц и небольших дворов. Именно поэтому такие подъемники часто используются коммунальными, пожарными, аварийными и другими службами.

Преимущества аренды телескопических автовышек

Аренда телескопической вышки в последнее время является все более востребованной услугой. Это объясняется массой достоинств, которыми обладает данная техника:

  • надежная конструкция;
  • возможность работы в ограниченном пространстве;
  • комфортная работа за счет плавного передвижения люльки;
  • компактность и относительно небольшой вес;
  • высокий уровень безопасности за счет специальных блокировок, препятствующих неумышленному движению стрелы;
  • низкий уровень потребления энергии.

Несмотря на все перечисленные достоинства, на покупку этой техники решаются не все. Гораздо выгоднее для многих является аренда телескопической вышки, а не ее покупка. Это объясняется не только приемлемой стоимостью такой услуги, но и отсутствием необходимости обслуживания, хранения, ремонта техники и обучения водителя-оператора. Кроме того, аренда позволяет избежать издержек из-за простоя техники, что особенно актуально для компаний, только периодически работающих с автовышками.

В нашем автопарке есть авто-вышки с длиной стрелы:

 


Top