vrabote13

Использование автовышек актуально во многих ситуациях, где требуется работа на высоте. И одно из ключевых направлений применения этой техники – монтаж наружных осветительных систем, проведение освещения на рекламные конструкции и замена ламп уличного освещения.
Менять лампы с автовышки удобнее и безопаснее, чем со стремянки. Человеку не нужно постоянно перетаскивать за собой лестницу и подниматься по ступенькам, опасаясь получить увечья. А если дело касается освещения большого участка уличной трассы, то здесь без автовышки работать не только опасно, но и не рентабельно.

Использование автовышек для монтажа освещения имеет множество преимуществ:

  • При необходимости выполнить большой объем работы по освещению автовышка становится незаменимым помощником. При помощи лестницы и стремянки закончить подобное задание быстро не получится, а автовышка поможет быстро перемещаться от одного объекта к другому и сократить временные, а следовательно и денежные затраты;
  • Процесс замены освещения при помощи автовышки куда безопаснее. Люлька точно фиксируется в необходимом положении, не меняя его при выполнении монтажных работ;
  • Автовышка быстро доставит монтажника на требуемую для проведения работы высоту;
  • Необходимые инструменты и расходные материалы мастеру не нужно переносить самостоятельно на своих двоих;

Автовышки могут поднять монтажника на разную высоту, в зависимости от параметров стрелы техники. Различают несколько видов машин:

Наиболее распространен первый вид автовышек. На нем удобно прокладывать уличное освещение, проводить монтаж наружных осветительных систем частных домов, менять пришедшие в негодность лампы.

Также автовышки классифицируются по виду подъемного механизма:

  • Коленчатые автовышки;
  • Телескопические;
  • Комбинированные (рычажно-телескопические).

Телескопические вышки имеют высокую скорость подъемного механизма, коленчатые – большую надежность и длительный срок эксплуатации. В комбинированных же эти качества наиболее сбалансированы.

Если вам необходимо провести монтаж наружного освещения или заменить лампы фонарей, то аренда автовышки – верное и экономичное решение. Для заказа перейдите в аренда Автовышек
31.08.2016


Top