В современных условиях развития городской инфраструктуры появляется все больше высотных зданий. Для их постройки и обслуживания не обойтись без использования автовышек. Кроме проведения строительных работ, они незаменимы для выполнения ряда задач:

  •  утепления и покраски фасадов на высоте;
  •  установки кондиционеров с торца здания;
  •  очистки крыш домов от сосулек;
  •  проведения клининговых работ в высотных помещениях;
  •  установки, обслуживания и демонтажа рекламных баннеров и других конструкций;
  •  стрижки многолетних деревьев;
  •  проведения видео и фотосъемки;
  •  других задач.

Оптимальным выбором для выполнения такого спектра работ в двух или трехэтажных торговых центрах, в офисных и жилых зданиях до 5 этажей является спецтехника с вылетом стрелы до 18 м.

Аренда автовышки 15 метров.

Такой вариант подходит для работ на указанной высоте. Специальная люлька может вмещать минимум два человека и обладает грузоподъемностью до 200 кг. Это позволяет брать с собой необходимые материалы, инструменты. Бывает такая спецтехника коленчатого и телескопического типа. Применение каждого из них зависит от задач, которые следует выполнять, вида работ, а также индивидуальных предпочтений заказчика.

Автовышка 15 метров Екатеринбург — незаменимый помощник для строительных и ремонтных работ. Но приобретать такую технику часто невыгодно для разового или сезонного использования. Поэтому целесообразно обратиться за помощью в компанию, которая предоставляет услуги такого рода. Это избавляет от многих проблем и экономит время. Нет нужды заботиться о механизме, его обслуживании, получении прав и разрешений. Все это готовы предоставить профессионалы. Что также гарантирует безопасность работникам и окружающим.

Аренда автовышки 18 метров.

Отличительной чертой такой спецтехники является дополнительные 3 м стрелы. Это значит, что функционал немного расширяется и сфера применения становиться менее ограниченной. Такой механизм часто имеет большую грузоподъемность, не теряя в маневренности. Но важно учитывать, что максимальный показатель будет достигаться на вылете стрелы, постепенно уменьшаясь к наивысшей точке подъема. Поэтому автовышка 18 м аренда чаще применяется для строительства зданий средней высоты, ремонтных работ и обслуживания ЛЭП.

Если не уверены или не обладаете достаточными знаниями, чтобы самостоятельно определить необходимость применения конкретной модели, следует обратиться к сотрудникам данной сферы. Они помогут подобрать наиболее подходящие параметры в каждом конкретном случае. Главное, предоставить полную информацию о предстоящих работах и возможных грузах.

При выборе подходящего варианта следует обязательно учитывать вид работ и обращать внимание на:

  •  размер люльки;
  •  техническое состояние техники;
  •  наличие опыта управления водителя;
  •  насколько надежное крепление к шасси и какая марка автомобиля для этого используется;
  •  габариты и маневренность комплекса;
  •  надежность компании, которая предоставляет услуги (предпочтение следует отдать той, где в штате работают профессионалы, и она имеет много положительных отзывов).

Автовышка 15 аренда Екатеринбург, а также 18 — востребованная услуга. Но среди представленного предложения на рынке, всего несколько компаний, которые обладают необходимым опытом, надежной технической базой, ответственным персоналом и правильно построенным менеджментом, ориентированным на потребности клиентов. Поэтому следует ответственно относиться к выбору партнера, ведь от этого зависит не только качество и скорость выполненных работ, но и безопасное их проведение.


Top