При обслуживании дымоходов многоэтажных зданий важно использовать спецтехнику, поскольку высотные работы достаточно сложные и опасные и могут привести к разным негативным последствиям.

К преимуществам использования спецтехники относится:

  1. Возможность оперативного выполнения работы. В любое необходимое время можно заказать в аренду автовышку для обслуживания дымоходов, чтобы в комфортных и безопасных условиях провести все запланированные работы. Причем получить в распоряжение технику можно даже в день заказа, что очень удобно, если необходимо выполнить срочный ремонт.
  2. Отсутствие какой-либо опасности, поскольку рабочие находятся в люльке, которая имеет ограждения, рассчитана на подъем большого веса, прочная и устойчивая. К тому же за ее управление отвечает квалифицированный сотрудник, поэтому все работы будут выполнены в соответствии с техникой безопасности.
  3. Возможность поднять все необходимое оборудование и сразу несколько работников, чтобы оперативно и с удобством выполнить ремонт труб дымоходов и т. д.
Аренда автовышки для обслуживания дымоходов многоэтажных домов

Стоит понимать, что стенки дымохода быстро покрываются сажей. Поэтому для качественной работы печного отопления необходимо обязательно проводить регулярную очистку дымоходных каналов. Но из-за того, что дымоходы часто имеют всевозможные изгибы и повороты, то сделать это можно только с крыши.

Помимо этого, автовышки незаменимы для очищения водосточных труб, поскольку порой добраться до водостока многоэтажного здания очень сложно или совсем невозможно. При этом рекомендуется очищать водосточные трубы как минимум дважды в год, а именно весной и осенью, с целью удаления листвы, растительного мусора. Это поможет продлить эксплуатационный ресурс водостока, предотвратить его повреждение.

Если регулярно не выполнять данную процедуру, то снег при таянии будет стекать не по водостоку, а прямо по стенам дома, что, конечно же, приведет к преждевременному разрушению стен, ремонту фасада.

Где взять в аренду автовышку?

Наша компания предлагает услуги аренды автовышки по отличным ценам. У нас в автопарке находится спецтехника разной грузоподъемности и с различным вылетом стрелы. Менеджеры всегда готовы проконсультировать и подсказать, какую лучше выбрать автовышку для выполнения тех или иных высотных работ. Обращайтесь!


Top