Автовышка — это специализированный автомобиль, который оснащен подъемной площадкой для проведения разнообразных высотных работ.

Основа спецтехники — это грузовое автомобильное шасси, на которое устанавливается подъемник, он состоит из стрелы и люльки. Рабочая площадка (люлька) предусмотрена для подъема нескольких рабочих, необходимого оборудования, имеет ограждение, а узлы крепления отвечают за ее выравнивание по горизонту вне зависимости от расположения стрелы. Причем люлька может быть как поворотной, так и неповоротной, чаще всего максимально допустимый вес подъема груза составляет 400 кг.

В устройство автовышки включен гидравлический подъемник, управление которым осуществляется как с постов на шасси, так и с рабочей люльки.

Также предусмотрены системы безопасности, которые отвечают за ориентирование люльки, ее экстренный спуск при возникновении разных опасных ситуаций.

Устройство автовышки

Основные параметры автовышки

Можно выделить несколько основных рабочих характеристик, на которые стоит обращать внимание при выборе спецтехники:

  1. Грузоподъемность. Это максимально допустимый вес груза, который возможно безопасно поднять в люльке.
  2. Рабочая высота. Это максимально разрешенная высота, на которую может подняться рабочая площадка по вертикали от основания шасси.
  3. Вылет стрелы. Это расстояние, на которое сможет переместиться рабочая площадка.
  4. Скорость передвижения машины, которая напрямую зависит от используемого автомобильного шасси.
  5. Скорость перемещения рабочей площадки в пространстве.
  6. Мощность установки.
  7. Рабочие габариты техники, которые особенно важно учитывать при работе в стесненных условиях.

В зависимости от назначения автовышек и их устройства эксплуатационные параметры могут отличаться друг от друга. Например, существуют телескопические, коленчатые и коленчато-телескопические стрелы. Помимо этого, есть техника, которая предусмотрена для обслуживания электросетей, она имеет соответствующую защиту.

Если вы хотите взять в аренду автовышку с учетом необходимых рабочих параметров, тогда обращайтесь в нашу компанию. У нас представлен большой выбор спецтехники с различной грузоподъемностью люльки, вылетом стрелы, поэтому всегда можно будет подобрать подходящий вариант для выполнения тех или иных высотных работ. Для уточнения любой необходимой информации звоните по указанным на сайте телефонам.


Top